COMMODE mouvementée en placage de palissandre, à cinq tiroirs disposés sur trois rangs. Côtés vivement galbés.
Plateau de marbre rouge et gris profilé en bec de corbin.
Époque Louis XV.
H. 84,5 cm - L. 130 cm - p. 67,5 cm
Remise en état, revernie, les bronzes redorés.