Lot n° 229

Estimation :

COMMODE mouvementée en placage de palissandre, à cinq tiroirs disposés sur trois rangs. Côtés vivement galbés. Plateau de marbre rouge et gris profilé en bec de corbin. Époque Louis XV. H. 84,5 cm - L. 130 cm - p. 67,5 cm Remise en état, revernie, les bronzes redorés.