Lot n° 224

Estimation :

CONSOLE en bois doré, le montant central découpé, sculpté d'une large palmette et d'un masque de putti sur fond de croisillons. Plateau à bord dentelé, peint à l'imitation du marbre. Remontage, formée d'éléments du XVIIIe siècle. H. 83 cm - L. 115 cm Écaillures à la dorure, fortes usures au plateau.