«Strip the willow», cheval pur-sang.
Statuette en bronze argenté signée, datée 1932 et titrée sur la terrasse.
Cachet du fondeur: Cire perdue, C. Valsuani
Socle en marbre vert.
H. 44,5 cm - L. 52 cm
En 1932, Strip the Willow remporta le Prix du Jockey Club, le Grand
Prix de Paris et le Prix Delâtre.