HARPE en bois ondé verni rouge, bois peint et dorure aux trois ors. Colonne cannelée, coiffée d'un chapiteau à décor de têtes de bélier, perles, et de deux figures ailées couronnant une lyre. Pieds griffus. Mécanisme à sept pédales à double action.
Début XIXe siècle.
H. 170 cm
Quelques accidents.