LAMPE BOUILLOTTE en bronze désargenté, à bouquet de trois lumières, l'abat-jour en tôle peinte bleu nuit.
Style Louis XVI, début XIXe siècle.
H. 61 cm - diamètre 27 cm
Usures et écaillures, percé pour électrification, manque l'anneau de préhension.