PETITE VITRINE baroque en bois peint en vert et doré à décor de cartouches, d'agrafes feuillagées et d'une coquille.
XVIIIe siècle.
H. 37,5 cm - l. 23 cm
Probablement un ancien boîtier de pendule.
Quelques manques et petits accidents, un montant à recoller.