Deux vases de forme balustre en majolique à décor polychrome de figure des martyres sainte Agathe et sainte
Apolline dans des paysages contenus dans des médaillons cernés de trophées sur fond bleu.
XVIIe siècle.
H. totale: 37 cm, H. 32 cm.
Base et col en bronze doré.
Eclats anciennement restaurés à un col sous la monture.