Plaque rectangulaire en porcelaine à décor polychrome du portrait de Rubens et son fils sous une draperie.
Signé A Thainaruz et cr scultp. Pydemens
XIXe siècle, vers 1830.
37 x 30 cm.
Dans un cadre en bois et stuc doré.