Pied de lampe balustre sur piédouche. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé marron sur fond blanc orangé. Décor d'un paysage lacustre, gravé en camée à l'acide. Monture à trois griffes d'origine (éclat sous le piédouche).
Signé.
Haut. 37 cm