Lot n° 95

Kang MYONGHI (Née en 1947)

Estimation :

* Jardin nord, 2007-2009 Huile sur toile, signée, datée 2007, 2008, 2009, vers le bas à droite, resignée et titrée au dos 81 x 100 cm Exposition: - Myonghi poem party, Beijing Art Museum of Imperial City, décrit et reproduit page 5 du catalogue de l'exposition Bibliographie: - Myonghi, Peinture, Jardin nord, l'inquiétude, texte de Salah Stétié, Yakchunsa Temple Jeju, Corée, 2010 - Myonghi poem party, Le fleuve, Peintures de Myonghi, Adinis, Beophwasa Temple, Jeju, Corée, 2011