Lot n° 337

Résultat :
Estimation :

Garniture de cheminée d'époque Louis-Philippe._x000D_ Composée d'une pendule à sujet romantique d'un personnage assis sur un rocher . Cadran en émail blanc. La pendule est flanquée de deux candélabres en bronze doré à quatre points de lumière.. Socles en bois teinté et globes en verre. France, circa 1850. Accident au grand globe. Petit éclat à l'émail du cadran signé de Decoen-Chaltin, à Bruxelles_x000D_ H : 60 cm