Garniture de cheminée d'époque Louis-Philippe... Lot n° 337
Résultat :
Estimation :
Garniture de cheminée d'époque Louis-Philippe._x000D_
Composée d'une pendule à sujet romantique d'un personnage assis sur un rocher . Cadran en émail blanc. La pendule est flanquée de deux candélabres en bronze doré à quatre points de lumière.. Socles en bois teinté et globes en verre. France, circa 1850. Accident au grand globe. Petit éclat à l'émail du cadran signé de Decoen-Chaltin, à Bruxelles_x000D_
H : 60 cm