Lot n° 335

Résultat :
Estimation :

Impressionante pendule en bronze doré de style Louis XVI. _x000D_ Epoque Napoleon III, Circa 1880._x000D_ Surmontée d'une urne flamboyante, le mouvement est signé Marquis à Paris._x000D_ H : 72 cm L : 56 cm P : 24 cm