BAUDELOCQUE Jean-Louis, L’art des accouchemens, Paris, Méquignon, 1789, 2 tomes. Petit in-8°. Seconde édition (la 1ère en 1781) ornée de nombreuses planches dépliantes. Plein veau d’époque avec défauts d’usage aux dos et aux coiffes. Quelques rousseurs. Bel exemplaire