"P1973-A5" acrylique sur carton baryté. Signé en bas à droite Hartung et daté (19)73. Ecole française. Provenance : Galerie Maeght à Paris en 1973. On y joint une attestation d'authenticité de Marc Gaudet-Blavignac à Genève. (Oeuvre référencée aux archives de l'artiste et qui sera inclue dans la prochaine édition du catalogue raisonné). Dim.:74,8x104,5cm.