Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Pendule dite "Religieuse" en placage d'acajou au cadran en étain et bronze doré. Portant sur le petit cadran l'inscription "Schelg's" (?). Sonnerie 4/4 sur deux cloches. Travail viennois. Epoque: sous le règne de l'impératrice Marie-Thérèse, vers 1780. Dim.:20,3x37x14cm.