Paire de saupoudroirs de style Régence en argent... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Paire de saupoudroirs de style Régence en argent au décor à la "Bérain" aux poinçons de Vienne datés 1704 (?). On y joint une petite timbale polylobée en argent vermeil à décor végétal non poinçonnée. (Saupoudroirs dans un coffret). Epoque: XVIIIème (?). H.: de 8 à 18cm. Poids total:540grs.