Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Lot de quatre boîtes comprenant deux boîtes en argent vermeil serties d'agate et une en argent et vermeil aux poinçons anglais de Birmingham. Ainsi qu'une boîte ronde en bois noirci, cerclage en or et décorée d'un "Paysage animé" émaillé. On y joint deux étuis à message, un en argent et nacre à décor floral et un en or et émail décoré de "Putti" et de "Femme". Epoque: Epoque: XVIIIème et XIXème.