Album de croquis comprenant plus de 35 dessins, aquarelles et encres sur papier réalisés entre 1914 et 1917. Monogrammés S.V.O. pour Stan Van Offel. Ecole belge. (* à la couverture). Dim.:+/-250x360mm.