Huile sur toile "La ville de Bukavu en République... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile "La ville de Bukavu en République Démocratique du Congo". Signé en bas à droite Van Saene et daté au dos sur une étiquette 1960. Ecole belge. (Voir au dos une étiquette du "Béguinage provincial d'Hasselt et de la Galerie de la Madeleine à Bruxelles). Dim.:80x100cm.