Huile sur toile marouflée sur toile "Portrait de la femme d'Alfred Bastien". Signé en bas à droite A. Bastien. Ecole belge. (Voir au dos, une étiquette mentionnant que cette oeuvre à fait partie de la succession de Madame A. Bastien vendue à la Galerie Moderne en 1973). Dim.:100x80cm.