Paire de petites cassolettes en améthyste et onyx... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Paire de petites cassolettes en améthyste et onyx sculpté reposant sur une base en marbre vert. Ornementation de style Louis XVI à décor de "Têtes de bouc" et de "Guirlandes de fleurs" en argent. Provenance: ancienne collection de la Baronne Vaxelaire. H.:18cm.