Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Paire de petites cassolettes en améthyste et onyx sculpté reposant sur une base en marbre vert. Ornementation de style Louis XVI à décor de "Têtes de bouc" et de "Guirlandes de fleurs" en argent. Provenance: ancienne collection de la Baronne Vaxelaire. H.:18cm.