DUBOUT (Albert) VILLON (François). Œuvres. Paris, Gibert jeune (Michèle Trinckvel), 1979.
In-4 cartonnage éd. Illustré. 67 dessins gravés en couleurs de Dubout. Très bon ex.
On y ajoute du même illustrateur :
- CHEVALLIER (G.), Clochemerle. Paris, Flammarion, 1982. In-4 cartonnage toile sous jaquette illustrée coul. Bon ex.
- COURTELINE, Boubouroche. Monte-Carlo, Editions du livre, 1958. In-8 cartonnage toile sous jaquette illustrée coul. 16 illustrations coul. À pleine page de Dubout. Tirage à 5000 ex. (n°4247). Très bon ex.
- Code des impôts. Sl, Gonon, sd. Petit in-4 cartonnage ill. coul. 42 dessins gravés en couleurs de Dubout. Qqs petites usures.
On y ajoute également le catalogue de l'éditrice Michèle Trinckvel.