"Sidi Abdallah envoyé par le prophète pour islamiser... Lot 25
Résultat :
Estimation :
"Sidi Abdallah envoyé par le prophète pour islamiser la Tunisie et la fille du Roi de Tunis"
Chromolithographie non signée représentant Sid Abdallah sur son cheval emportant la fille du roi de Tunis.
Encadrée.
31 x 41 cm
Accidents, déchirures aux contours