Catastrophe et accident
Catastrophe du 15 juin... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Catastrophe et accident
Catastrophe du 15 juin à Saint-Philippe du Roule, accident sur un échafaudage rue Monsieur le Prince, Paris, 1914
2 tirages argentiques d'époque, légende et cachet de l'agence "M. Branger" au dos
Env. 13 x 18 cm
Collection de Monsieur X