Lot n° 76

Joseph OBERTHUR (1872-1956)

Estimation :

Les pigeons ramiers et Les oies des moissons Ensemble de deux gouaches aquarellées représentant des oies et pigeons. Signées en bas à gauche J.Oberthur. Dim. (à vue) pigeons: 27,5 x 35 cm Dim. (à vue) oies: 29 x 36 cm