Bracelet souple en argent 800 millièmes noirci, orné de cabochons d'améthyste en serti griffe, sur un pavage de saphirs bleus et jaunes, de grenats verts, d'améthystes et de cyanites facettés de taille variée. Il est agrémenté d'un fermoir crochet avec chaînette de réglage, les anneaux de bout en or 750 millièmes. Poids brut: 72.60 g. Long: 18.2 cm.