Bracelet articulé en vermeil 800 millièmes habillé de pierres fines ovales facettées en serti griffe intercalées de pierres blanches. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec double huit de sécurité. Poids brut: 10.40 g. Long: 18.5 cm.