Lot n° 9

Estimation :

Lot en or 750 et platine 850 millièmes, composé de 2 bagues à décor d'entrelacs et de volutes, rehaussées d'une émeraude ronde facettée, de diamants taille ancienne, d'une petite perle et de roses diamantées. Travail français vers 1900. (égrisures) Poids brut: 5.40 g.