Lot n° 396

Estimation :

D'après Gabriel LOPPE (1825 - 1913) Vallée de Chamonix, vue prise depuis la fontaine de Claudine Lithographie de Terry A vue 19 x 27 cm AC Quelques rousseurs marginales Nous joignons une vue du Mont-Blanc. Gravure anglaise d'après Villeuneuve. Epeuve coloriée. In-quarto en largeur.