Coupe ovale sur piédouche à décor repoussé de paniers et volutes feuillagées, les anses ajourées à motif de deux angelots et corbeilles de fruits
Probablement Rotterdam, XVIIe siècle, lettre N
Maître-Orfèvre: CH
H. 8 cm, L. aux anses 25,5 cm BL
Poids 236 g