“Retour des prisonniers”, Paris, 1945.
Tirage argentique d'époque, titré et daté au crayon et tampon “WILLY RONIS 8 Rue Ledru-Rollin 84800 L'ISLE-s/SORGUE” au dos.
23,8 x 18 cm
Bibliographie: Willy Ronis “Sur le fil du hasard”, Ed. Contrejour, 1980, Paris, p.49.