Lot n° 13

Jean-Jacques Gailliard (1890-1976)

Estimation :

La Gare du Nord au lendemain de la Libération, 1944. Huile sur toile. Signée en bas au milieu. Contresignée, datée et titrée au dos sur le châssis. Olieverf op doek. Onderaan in het midden Gesigneerd. Achteraan op het spieraam Gesigneerd, gedateerd en getiteld. 70 x 50 cm Provenance/Herkomst: Collection privée/Privé collectie