LIVRES ILLUSTRÉS
- Charles-Louis PHILIPPE. Marie... Lot 375
Résultat :
Estimation :
[LIVRES ILLUSTRÉS]
- Charles-Louis PHILIPPE. Marie Donadieu.
Paris, Mornay, 1921, in-8 relié demi-maroquin à coins, signé de René Aussourd, dos à quatre nerfs sautés avec un décor illutré de cuirs mosaïqués, couverture et dos conservés, tête dorée. Illustré de bois gravés de Daragnès. Exemplaire numéroté sur Rives.
- Stewart Edward WHITE. Terres de silence.
Paris, Mornay, 1922, in-8 relié demi-maroquin à coins, signé de René Aussourd, dos à quatre nerfs sautés avec un décor illutré de cuirs mosaïqués, couverture et dos conservés, tête dorée. Illustré de bois gravés de Lébédeff. Exemplaire numéroté sur Rives.