Lot n° 65

Résultat :
Estimation :

Charles BOITEL. Quelques mois de l'existence d'un fonctionnaire public aux colonies de la Guadeloupe et de la Martinique. Paris, Bohaire, 1832, in-8 relié demi-basane, dos lisse à décor de filets dorés, coiffe supérieure légèrement accidentée, 280 pages. Envoi autographe de l'auteur.