Spire BLONDEL.
Histoire des Eventails chez tous... Lot 64
Résultat :
Estimation :
Spire BLONDEL.
Histoire des Eventails chez tous les Peuples et à toutes les époques et suivi de notices sur l'écaille, la nacre et l'ivoire.
Paris, Renouard, 1875, in-8 relié demi-percaline à la Bradel, couverture conservée, pièce de titre et fleuron, 336 pages ornées de 50 illustrations en noir et en couleurs. Quelques rousseurs