Lot n° 57

Résultat :
Estimation :

Jacques BAROZZIO. Le nouveau Vignole ou Règles des Cinq ordres d'architecture, enrichi de moulures, cartels et culs de lampes, composés et gravés par Babel. Paris, Chereau, 1755, in 4 relié demi-vélin, dos titré à l'encre, illustré de 53 gravures montées sur onglets, quelques rousseurs, restauration à l'angle de la page de titre.