Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Yves-Marie ANDRE (1675-1764) et FORMEY. Essai sur le Beau, avec un discours préliminaire et des Réflexions sur le Gout par M. Formey. Amsterdam, Schneider, 1760, in-8 relié plein veau, dos lisse orné, pièce de titre, accidents aux coiffes. quelques rousseurs.