Yves-Marie ANDRE (1675-1764) et FORMEY.
Essai... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Essai sur le Beau, avec un discours préliminaire et des Réflexions sur le Gout par M. Formey.
Amsterdam, Schneider, 1760, in-8 relié plein veau, dos lisse orné, pièce de titre, accidents aux coiffes. quelques rousseurs.