Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Arsène ALEXANDRE. L’art du rire et de la caricature. Paris, Quantin, sd., in-4 relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs, couverture illustrée par Wilette conservée, tranches jaunes, 350 pages illustrées de 300 fac-similés en noir et 12 planches en couleurs d’après les originaux. Rousseurs