Jules VERNE.
Les Enfants du Capitaine Grant.... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Jules VERNE.
Les Enfants du Capitaine Grant.
Paris, Hetzel, sd., in-4 relié plein cartonnage éditeur rouge d'Engel, dos polychrome à l'ancre, 620 pages illustrées de 172 illustrations par Riou gravées par Pannemaker. Bel exemplaire.