Jules VERNE.
Les Voyageurs du XIXe siècle.
Paris,... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Jules VERNE.
Les Voyageurs du XIXe siècle.
Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation J. Hetzel, sd. (1880), in-4 relié plein cartonnage brique à la sphère armillaire ptolémaïque par Engel avec une plaque de Souze, tranches dorées. 428 pages suivies du Catalogue Al. Quelques petits défauts au cartonnage.