Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Jules VERNE. Les Voyageurs du XIXe siècle. Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation J. Hetzel, sd. (1880), in-4 relié plein cartonnage brique à la sphère armillaire ptolémaïque par Engel avec une plaque de Souze, tranches dorées. 428 pages suivies du Catalogue Al. Quelques petits défauts au cartonnage.