MILITARIA ROCHE.
Album de Petits Soldats.
Paris,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
[MILITARIA] ROCHE.
Album de Petits Soldats.
Paris, Arnauld de Vresse, sd. [vers 1840], in-8 oblong relié plein cartonnage chagriné vert, plat titré encadré d'un décor rocaille doré, reliure de l'éditeur. Titre-frontispice suivi de 27 planches lithographiées et coloriées à l'époque par Roche