Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Attribué à Eugène GAUGUET (Quimper 1872-1943) Peintre et graveur. Fête bretonne au son du biniou et de la bombarde. Maquette réalisée à la gouache et à l'aquarelle, certainement pour la réalisation d'un carrelage de faïence peut-être pour la faïencerie de Quimper. Dim. 130x105cm. Non signée.