Paul Léon FREQUENEZ (Mouzon 1876-1943).
Maquette... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Maquette réalisée pour l'Exposition de l'Association Amicale et Professionnelle de Graveurs à l'Eau-forte.
La maquette a été réalisée au crayon gras, à l'aquarelle et à la gouache. Elle comporte les timbres fiscaux pour la Galerie Simonson à Paris. Dim 130x89cm. Quelques déchirures marginales sans manque.