Montre de dame à remontoir au pendant, or jaune... Lot 14 bis
Résultat :
Estimation :
Montre de dame à remontoir au pendant, or jaune 750 millièmes.
Cuvette en or jaune gravée "Hainard Bourquin & Cie, 57 blvd de Strasbourg Paris".
Cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes en tranche de cinq.
Poids brut : 24,1 gr