lot de 4 broches en or jaune 18K (750) et 1 broche... Lot 27
Résultat :
Estimation :
lot de 4 broches en or jaune 18K (750) et 1 broche en or jaune 14K (585) serties de pierres de couleurs (émeraudes, tourmalines, améthystes, agate, aigue-marines, pierre de soleil et petites perles) gravées.
Travail moderne de style indien.
Poids brut total: 174, 9 g.
On y joint une broche similaire montée en argent.