Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Bracelet manchette ouvrant en métal doré, à décor ciselé de rinceaux feuillagés, la partie centrale ornée d'une agate ovale entourée de cabochons d'agate. Travail probablement italien du XIXe siècle. D_ajustable.