Lot n° 118

Estimation :

Trois pièces : Un coffret normand en hêtre à décor peint polychrome (manque le moraillon). Un battoir à linge à décor de dents de loup, rehaussé de polychromie. Un porte-cuillers en bois résineux polychrome à décor sculpté d’une rosace, daté 18… avec les initiales BG. Travail alpin du XIXe siècle. Haut. 30 à 36,5 cm