CARTELLIER Pierre (1757-1831)
BUSTE de BONAPARTE... Lot 48
Résultat :
Estimation :
CARTELLIER Pierre (1757-1831)
BUSTE de BONAPARTE PREMIER CONSUL en bronze, reposant sur un socle quadrangulaire en marbre brèche vert et ornements de raies de coeurs en bronze ciselé. Signé P Cartellier et marqué "Bonaparte 1er Consul" (usures au marbre)
XIXème siècle. H 20 - L 13 cm (H totale : 30 cm)