Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

PENDULE en bronze doré et patiné représentant un couple de paysans. Au dos figure le numéro 118 . Mouvement signé MIPOY Frères de Paris et numéroté 2488. XIXème siècle (socle en bois avec soulèvement des filets de laiton, manques, clé moderne et balancier, globe). H 46 - L 31 - P 11 cm