CARTEL en bronze doré à décor de mascaron, chute de piastres, enroulements feuillagés, quarte feuilles ajourées, surmonté d’un vase à l’antique. Cadran signé CRONIER A PARIS.
Epoque Louis XVI. H 75 - L 33 cm